Храм святителя Николая - <
Выделенная опечатка:

В с.Березово открыли построенный по инициативе, силами и средствами жителей и уроженцев села новый храм.

Сегодня в Березово открыли построенный по инициативе, силами и средствами жителей и уроженцев села новый храм. Освятил престол и провел праздничную службу здесь епископ Щигровский и Мантуровский Паисий. Этот храм стал первым построенным в нашем районе заново за последние сто лет. А еще это первый деревянный храм, открытый в Щигровской Епархии. Епископ Паисий и представитель администрации района В.Г. Гребенкин вручили грамоты и благодарности тем, чьими трудами и пожертвованиями появился в селе этот небольшой, но очень красивый храм. Его освящение стало настоящим праздником села, на который собрались не только его жители и уроженцы, но и многочисленные гости. Всех их пригласили на совместную праздничную трапезу.