Храм святителя Николая - В НЕДЕЛЮ 2-Ю ПО ПАСХЕ ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШИЙ ЕПИСКОП ПАИСИЙ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ В НИКОЛЬСКОМ ХРАМЕ П. ГОРШЕЧНОЕ
Выделенная опечатка:

В НЕДЕЛЮ 2-Ю ПО ПАСХЕ ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШИЙ ЕПИСКОП ПАИСИЙ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ В НИКОЛЬСКОМ ХРАМЕ П. ГОРШЕЧНОЕ02 Май 2022

Указывая на весеннее обновление природы, пробуждающейся под животворными лучами солнца после зимнего сна, служба в Неделю Фомину побуждает христиан пробудиться от сна греховного, обратиться к Солнцу Правды - Христу, открыть свои души для животворного действия благодати и, укрепив в себе веру, вместе с апостолом Фомой радостно воскликнуть: "Господь мой и Бог мой!"

Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Горшеченского церковного округа протоиерей Василий Чепканич, иерей Василий Колчар, иеромонах Феодосий (Скотаренко), диакон Василий Петропелюк, диакон Максим Семенов.

После сугубой ектении Преосвященнейший епископ Паисий вознес молитву о скорейшем восстановлении мира. По благословению Его Святейшества, сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

Пасхальные приветственные возгласы Архиерея и духовенства: "Христос воскресе!" и ответный всенародный возглас: "Воистину воскресе!", торжественное пение пасхальных песнопений - все способствовало возвышенному чувству Небесного торжества и ликования о Воскресении Христа, обещавшего всем верующим в Него воскресение и жизнь вечную.

По заамвонной молитве был совершен Пасхальный крестный ход с пением ирмосов Пасхального канона и чтением Евангельских повествований о Воскресшем Спасителе.

После крестного хода Преосвященнейший Владыка обратился к собравшимся со словом духовного назидания